欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名

作者:ZOE 来源: ZNDS资讯 2018-09-07 15:56 阅读(

  距离2018俄罗斯世界杯两个月后,我们又迎来了一场酣畅淋漓的盛大赛事。9月7日凌晨2点45分,首届欧足联国家联赛继续开战,德国队对战新科世界杯冠军法国队在慕尼黑安联球场正式打响,这无疑是一场生死对决,最终比赛以0:0结束。

欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名

  据悉,首届欧洲国家联赛已于今年1月在瑞士洛桑完成分组抽签,分级标准是根据欧洲足联各协会积分排名来决定。欧足联55个成员国将按照排名分为A、B、C、D四个档,其中A级和B级12支球队,C级15支球队,D级则是16支球队。

欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名

  A联赛是欧洲国家联赛的最高级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名最高的12支国家队。12支队,分成4个小组,每组3支球队,进行主客场双循环赛制。最终,四个小组的第一名将晋级决赛阶段。每个组的最后一名则将降入下一届的B联赛。

  B联赛是欧洲国家联赛的第二级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第13-24位的国家队。12支队,分成4个小组,每组3支球队,进行主客场双循环赛制。最终,四个小组的第一名将晋级下一届的A联赛。每个组的最后一名则将降入下一届的C联赛。

  C联赛是欧洲国家联赛的第三级别比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第25-39位的国家队。15支队,分成4个小组,第一组三支球队,余下三组各4支球队,进行主客场双循环赛制。最终,四个小组的第一名将晋级下一届的B联赛。二、三、四组的最后一名加上排名最差的一个第三名则将降入下一届的D联赛。

  D联赛是欧洲国家联赛的第四级别(最低级别)比赛,参赛的队伍是欧足联排名在第40-55位(即最后16位)的国家队。16支队,分成4个小组,每组4支球队,进行主客场双循环赛制。最终,四个小组的第一名将晋级下一届的C联赛。

  按照主客场对阵,每届赛事有升降级和每一档的冠军争夺。当前四挡各小组积分如下:

欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名
欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名
欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名
欧洲联赛比赛时间表出炉!欧洲联赛积分排名

  下面为大家奉上完整时间赛程表:

  A级A小组09.07 02:45德国—法国

  09.10 02:45法国—荷兰

  10.14 02:45荷兰—德国

  10.17 02:45法国—德国

  11.17 03:45荷兰—法国

  11.20 03:45德国—荷兰

  B小组09.10 00:00瑞士—冰岛

  09.12 02:45冰岛—比利时

  10.13 02:45比利时—瑞士

  10.16 02:45冰岛—瑞士

  11.16 03:45比利时—冰岛

  11.19 03:45瑞士—比利时

  C小组09.08 02:45意大利—波兰

  09.11 02:45葡萄牙—意大利

  10.12 02:45波兰—葡萄牙

  10.15 02:45波兰—意大利

  11.18 03:45意大利—葡萄牙

  11.21 03:45葡萄牙—波兰

  D小组09.09 02:45英格兰—西班牙

  09.12 02:45西班牙—克罗地亚

  10.13 02:45克罗地亚—英格兰

  10.16 02:45西班牙—英格兰

  11.16 03:45克罗地亚—西班牙

  11.18 03:45英格兰—克罗地亚

  B级A小组09.07 02:45威尔士—爱尔兰

  09.09 02:45乌克兰—斯洛伐克

  10.13 21:45斯洛伐克—捷克

  10.17 02:45乌克兰—捷克

  11.17 03:45斯洛伐克—乌克兰

  11.20 03:45捷克—斯洛伐克

  B小组09.08 02:45土耳其—俄罗斯

  09.11 02:45瑞典—土耳其

  10.12 02:45俄罗斯—瑞典

  10.16 00:00俄罗斯—土耳其

  11.18 01:00土耳其—瑞典

  11.21 03:45瑞典—俄罗斯

  C小组09.08 21:00北爱尔兰—波黑

  09.12 02:45波黑—奥地利

  10.13 02:45奥地利—北爱尔兰

  10.16 02:45波黑—北爱尔兰

  11.16 03:45奥地利—波黑

  11.19 01:00北爱尔兰—奥地利

  D小组09.07 02:45威尔士—爱尔兰

  09.10 00:00丹麦—威尔士

  10.14 02:45爱尔兰—丹麦

  10.17 02:45爱尔兰—威尔士

  11.17 03:45威尔士—丹麦

  11.20 03:45丹麦—爱尔兰

  C级A小组09.08 02:45阿尔巴尼亚—以色列

  09.11 02:45苏格兰—阿尔巴尼亚

  10.12 02:45以色列—苏格兰

  10.15 02:45以色列—阿尔巴尼亚

  11.18 03:45阿尔巴尼亚—苏格兰

  11.21 03:45苏格兰—以色列

  B小组09.09 00:00芬兰—匈牙利

  09.09 02:45爱沙尼亚—希腊

  09.12 02:45芬兰—爱沙尼亚

  09.12 02:45匈牙利—希腊

  10.13 02:45希腊—匈牙利

  10.13 02:45爱沙尼亚—芬兰

  10.16 02:45芬兰—希腊

  10.16 02:45爱沙尼亚—匈牙利

  11.16 03:45匈牙利—爱沙尼亚

  11.16 03:45希腊—芬兰

  11.19 03:45希腊—爱沙尼亚

  11.19 03:45匈牙利—芬兰

  C小组09.07 02:45挪威—塞浦路斯

  09.07 02:45斯洛文尼亚—保加利亚

  09.10 00:00保加利亚—挪威

  09.10 02:45塞浦路斯—斯洛文尼亚

  10.14 00:00挪威—斯洛文尼亚

  10.14 02:45保加利亚—塞浦路斯

  10.17 02:45斯洛文尼亚—塞浦路斯

  10.17 02:45挪威—保加利亚

  11.17 03:45塞浦路斯—保加利亚

  11.17 03:45斯洛文尼亚—挪威

  11.20 03:45保加利亚—斯洛文尼亚

  11.20 03:45塞浦路斯—挪威

  D小组09.08 02:45罗马尼亚—黑山

  09.08 02:45立陶宛—塞尔维亚

  09.11 02:45塞尔维亚—罗马尼亚

  09.11 02:45黑山—立陶宛

  10.12 02:45黑山—塞尔维亚

  10.12 02:45立陶宛—罗马尼亚

  10.14 21:00罗马尼亚—塞尔维亚

  10.15 02:45立陶宛—黑山

  11.17 22:00塞尔维亚—黑山

  11.18 03:45罗马尼亚—立陶宛

  11.21 03:45塞尔维亚—立陶宛

  11.21 03:45黑山—罗马尼亚

  D级A小组09.06 22:00哈萨克斯坦—格鲁吉亚

  09.07 02:45拉脱维亚—安道尔

  09.10 00:00格鲁吉亚—拉脱维亚

  09.11 02:45安道尔—哈萨克斯坦

  10.14 00:00拉脱维亚—哈萨克斯坦

  10.14 00:00格鲁吉亚—安道尔

  10.16 22:00哈萨克斯坦—安道尔

  10.17 02:45拉脱维亚—格鲁吉亚

  11.15 23:00哈萨克斯坦—拉脱维亚

  11.17 03:45安道尔—格鲁吉亚

  11.20 01:00安道尔—拉脱维亚

  11.20 01:00格鲁吉亚—哈萨克斯坦

  B小组09.09 00:00白俄罗斯—圣马力诺

  09.09 02:45卢森堡—摩尔多瓦

  09.12 02:45圣马力诺—卢森堡

  09.12 02:45摩尔多瓦—白俄罗斯

  10.13 02:45白俄罗斯—卢森堡

  10.13 02:45摩尔多瓦—圣马力诺

  10.16 02:45卢森堡—圣马力诺

  10.16 02:45白俄罗斯—摩尔多瓦

  11.16 03:45卢森堡—白俄罗斯

  11.16 03:45圣马力诺—摩尔多瓦

  11.19 01:00圣马力诺—白俄罗斯

  11.19 01:00摩尔多瓦—卢森堡

  C小组09.08 00:00阿塞拜疆—科索沃

  09.08 02:45法罗群岛—马耳他

  09.11 02:45科索沃—法罗群岛

  09.11 02:45马耳他—阿塞拜疆

  10.12 02:45法罗群岛—阿塞拜疆

  10.12 02:45科索沃—马耳他

  10.15 00:00阿塞拜疆—马耳他

  10.15 00:00法罗群岛—科索沃

  11.18 01:00阿塞拜疆—法罗群岛

  11.18 01:00马耳他—科索沃

  11.21 03:45马耳他—法罗群岛

  11.21 03:45科索沃—阿塞拜疆

  D小组09.07 02:45直布罗陀—马其顿

  09.07 02:45亚美尼亚—列支敦士登

  09.10 00:00马其顿—亚美尼亚

  09.10 02:45列支敦士登—直布罗陀

  10.14 00:00亚美尼亚—直布罗陀

  10.14 02:45马其顿—列支敦士登

  10.17 00:00亚美尼亚—马其顿

  10.17 02:45直布罗陀—列支敦士登

  11.17 03:45列支敦士登—马其顿

  11.17 03:45直布罗陀—亚美尼亚

  11.20 03:45马其顿—直布罗陀

  11.20 03:45列支敦士登—亚美尼亚

转载请注明出处。   https://news.znds.com/article/33448.html

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。4.用户投稿或转载的文章,发布目的仅为传递信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

相关文章
  • 欧洲国家联赛赛程

    欧洲国家联赛赛程

    2018-09-07 15:42:00

  • 2018什么电视盒子比

    2018什么电视盒子比

    2018-09-05 20:16:06

  • 2018中秋国庆放假通

    2018中秋国庆放假通

    2018-09-05 15:46:00

  • 当贝网络五周年活

    当贝网络五周年活

    2018-09-05 10:26:29